311 مقابل 119.. بنات أم الحمام يتفوقن على أبنائها بنسبة 260% البلدة تقدم النسخة النسائية من "أنتم فخرنا6" وتحاور أمها القطيف شعرياً في أوبريت

اللغة الصينية تحضر على منصة الحفل بخط الدكتورة فاطمة الجبر

القطيف: شذى المرزوق

311 متفوقة دراسياً، مقابل 119 متفوقاً فقط. هذا ما سجّلته قوائم لجنة تكريم المتفوقين بجمعية أم الحمام التي احتفلت مساء الليلة بتكريم المتفوقات، بعد ليلة من تكريم المتفوقين البارحة، في قاعة الملك عبدالله.

الفارق الكبير شمل جميع المراحل الدراسية، من الابتدائية إلى الماجستير، وأظهرت قوائم اللجنة تفاوتاً لصالح الجانب النسائي وصلت نسبته إلى 260%، قياساً بالجانب الرجالي.

ومثلما عاد 119 متفوقاً إلى منازلهم بدروع التكريم مساء البارحة؛ تضاعف العدد، هذه الليلة، بقرابة 3 أمثال، وعادت 311 متفوقة إلى منازلهنّ حاملات دروع تفوق مماثلة.

وكشفت قوائم اللجنة المعلَنة عن تفوق في كل الحقول، ففي تفوق المراحل المدرسية تفوقت 299 طالبة مقابل 114 طالباً. وفي تفوق الموهوبين وصل عدد الفتيات 14 مقابل 8 فتيان. وفي التفوق الجامعي بلغ عدد الإناث 11 مقابل 5 ذكور.

مقارنة بين المتفوقين الذكور والمتفوقات الإناث هذا العام

حفل مماثل

ومثلما بدأ حفل البارحة قرآنياً؛ بدأ حفل الليلة كذلك بصوت منى العاقول، تلتها كلمة الحفل، ثم فقرة “لقاء مع منجزة”، وهي الدكتورة فاطمة الجبر، ثم تكريم متفوقات المرحلة الجامعية، في مرحلتي الماجستير والبكاليريوس، ثم تكريم الموهوبات، تلا ذلك أوبريت “ديرة الحب”، ليأتي دور تكريم الرعاة، ثم طالبات مرحلتي: الثانوية والمتوسطة.

حمامية صينية..!

حين جاء دور “المنجزة”؛ صعدت الدكتور فاطمة سلمان الجبر إلى المنصة لتقدم الفقرة المعنونة بـ “اطلب العلم ولو في الصين”. الفكرة جاءت من كون الدكتورة الجبر خريجة طب وجراحة عامة من جامعة شاندونغ في الصين، وتعمل ـ حالياً ـ طبيبة طوارئ في مستشفى محافظة بقيق العام، والفقرة مخصصة للتحدث عن تجربة الجبر في الصين.

وذهب الحماس بالدكتورة إلى أن تكتب “أنتم فخرنا6” باللغة الصينية، أمام جمهور الحاضرات..

“أنتم فخرنا6” باللغة الصينية

وقالت الجبر لـ “صُبرة” إنها تتحدث باللغة الصينية مع عائلتها أيضاً، وتحاول تطوير هذه اللغة لديها”. وأضافت أنها تهنيء المكرمات في الحفل، وتتمنى لهم أن يصلن إلى أعلى المراتب في أي مجال من مجالات الحياة.

وقالت إنها متفوقة منذ دراستها الابتدائية، وفي الجامعة درست الحاسب الآلي، ثم ابتعثت إلى الصين، وعادت من الصين طبيبة قبل 3 سنوات، لتعمل في مستشفى الشميسي بالرياض، قبل أن تتنقل إلى مستشفى بقيق.

تكريم الماجستير

قائمة المتفوقات طويلة، ووجوه الأمّهات حاضرة ببهجة الحصاد، وحفاوة الجهة المنظمة موزّعة في الكوادر المتطوعات. وظهرت أولى الانفعالات العاطفية في فقرة تكريم الجامعيات المتفوقات.. كن 11 فتاة، ما بين البكالوريوس والماجستير. وقد تولت تكريمهنّ مساعد المدير العام للتنمية الاجتماعية في المنطقة الشرقية ابتسام حميزي. لتضجّ القاعة بتصفيق الأمهات والأخوات والمدعوات.

ذات همة.. واثقة

في دور تكريم الموهوبات؛ كانت الشابة غفران محمد كاظم عقاقة، طالبة الثالث الثانوي “فكري”. كانت هادئة وواثقة في اصطفافها مع زميلاتها، وعيون الحاضرات تطالعها.. من مفاجآت الليلة أنها من ذوي الهمم، وموهوبة وبجدارة.

درع الشابة غفران عقاقة

بين أم وابنتها

الأوبريت حمل عنوان “حمامات التفوق” من إخراج المهندس حسين عرب، وكتبت كلماته وردة الطلالوة، وشاركت في تلحينه، وكان الإخراج الموسيقي للفنان شكري عاشور. اللوحة الراقصة فيه من تدريب وإخراج ايمان الخميري، وهو يقوم على محاورة شعرية بين القطيف الأم وابنتها أم الحمام. دور القطيف أدته زينب المرهون، فيما أدّت دور ام الحمام الشقيقتان زهراء وعقيلة ابراهيم الحرز.

كانت هذه الفقرة من أكثر الفقرات حماسة. حضر التراث وإرث القطيف في أزياء المؤديات، وحضرت الكلمة الشاعرية الطرية في الحوار المتبادل.

3 أرباع

بعيد ذلك؛ حان وقت تكريم الرعاة، ثم تكريم 153 طالبة ثانوية، ثم 141 طالبة متوسطة، لينتهي الحفل، وتعود الطالبات إلى منازلهنّ حاملات دروع التفوق مرتين: مرة في دراستهن، ومرة في مجتمعهن. إذ بلغت نسبة المكرمين، هذا العام، 530 طالباً وطالبة، 72% إناث، و 28% ذكور. وهو ما يعني أن عدد المتفوقات يزيد على 3 أرباع العدد الكلي..!

(تصوير: شذى المرزوق)

 

 

 

عدد الطلاب المكرمين في أنتم فخرنا 6: 119

الإبتدائية المرحلة المتوسطة المرحلة الثانوية الجامعة
 

2

الصف العدد الكلي متميز متفوق موهبة الصف العدد الكلي متميز متفوق موهبة بكالوريس ماجستير زمالة
الأول 16 4 12 1 الأول 22 12 10 4
الثاني 14 2 12 0 الثاني 17 12 5 0 2 2 1
الثالث 18 8 10 2 الثالث 25 10 15 1
العدد الكلي 48 14 34 3 العدد الكلي 64 34 30 5 5

عدد الطالبات المكرمات في أنتم فخرنا 6 : 311

الإبتدائية المرحلة المتوسطة المرحلة الثانوية الجامعة
 

5

الصف العدد الكلي متميزة متفوقة موهبة الصف العدد الكلي متميزة متفوقة موهبة بكالوريس ماجستير
الأول 55 27 28 1 الأول 66 41 25 3  

7

 

4

الثاني 49 21 28 5 الثاني 50 26 24 0
الثالث 37 25 12 5 الثالث 37 24 13 0
العدد الكلي 141 72 68 11 العدد الكلي 153 91 62 3 11

قائمة المكرمات

المرحلة الابتدائية

م الاسم اختبار موهبة الصف
1 ولاية علي صالح آل شبيب 760 السادس
2 فاطمة عبدالفتاح عبدالله السعود 721 السادس
3 جنى محمد عبدالله  آل عباس 720 السادس
4 زهراء عبد الله علي العبد العال 707 السادس
5 فاطمة محمد سعود العبدالعال 707 السادس

المرحلة المتوسطة ـ أول

م الاسم النسبة الجائزة
1 زينب سعيد عيسى أبو سيف 100 متميزة
2 زينب علاء منصور آل رضوان 100 متميزة
3 زينب محمد سعود المرهون 100 متميزة
4 فاطمة حبيب شبيب الشوملي 100 متميزة
5 مارية عزمي منصور الرضوان 100 متميزة
6 آيات نوح صالح القصار 100 متميزة
7 آلاء مصطفى محمد المرهون 99.96 متميزة
8 نور حسين معتوق آل عبداللطيف 99.94 متميزة
9 فرات حسين عبدالكريم المرهون 99.91 متميزة
10 زينب حسن علي آل رضوان 99.83 متميزة
11 فاطمة محمد حسن الشبيب 99.83 متميزة
12 حوراء عبدالهادي سلمان الزاير 99.83 متميزة
13 جنان هاني أحمد محيميد 99.83 متميزة
14 فاطمة عبدالوهاب مكي عبدالعال 99.74 متميزة
15 شهد فيصل عبدالعزيز آل شنر 99.71 متميزة
16 فاطمة أحمد عبدالله آل عبيد 99.69 متميزة
17 زينب حسن محمد آل عادي 99.54 متميزة
18 إسراء زكي راضي المرهون 99.49 متميزة
19 زهرة هاني إبراهيم الطفيف 99.43 متميزة
20 هديل هاني خليل آل ربيع 99.37 متميزة
21 زينب بدر محمد آل بدر 99.31 متميزة
22 حوراء إبراهيم صالح آل اعفين 99.29 متميزة
23 سارة علي معتوق آل ربيع 99.26 متميزة
24 فاطمة إسماعيل عبدالله الناصر 99.26 متميزة
25 فاطمة عبدالله منصور مريط 99.20 متميزة
26 الزهراء مصطفى محمد السادة 99.14 متميزة
27 ريم عبدالحميد سعود العبدالعال 99.09 متميزة
28 فاطمة زكي منصور الزاير 98.94 متفوقة
29 الزهراء أحمد منصور آل محمد علي 98.91 متفوقة
30 سارة محمد سرحان الطلالوة 98.8 متفوقة
31 البتول سامي محمد الكعيبي 98.74 متفوقة
32 بتول محمد حسين المرهون 98.57 متفوقة
33 زينب علي سلمان أبو سيف 98.51 متفوقة
34 غدير زكي عبد الله ابريق 98.51 متفوقة
35 سارة فاضل عباس الكعيبي 98.49 متفوقة
36 فاطمة عبدالعزيز عبداللطيف البراك 98.40 متفوقة
37 فاطمة جاسم علي الرجال 98.40 متفوقة
38 زينب علي منصور الزاير 98.31 متفوقة
39 زهراء سعيد أحمد العاقل 98.26 متفوقة
40 سارة سعيد منصور آل عبيد 98.23 متفوقة
41 رباب محمد حسن آل حرز 98.20 متفوقة
42 حور حاتم علي الكعيبي 98.20 متفوقة
43 بنين أحمد حسن الربيع 98.17 متفوقة
44 بنين مهدي عبد الله براك 98.17 متفوقة
45 آية علي حسن آل سليل 98.17 متفوقة
46 جوان حسن علي المرهون 98.17 متفوقة- موهبة
47 آمنة سلمان عبدالله اسقيط 98.09 متفوقة
48 زهراء صالح محمد آل عباس 97.80 متفوقة
49 فاطمة عبدالله شاكر الجراش 97.63 متفوقة
50 زينب وجيه تركي هلال 97.46 متفوقة
51 بنين خالد أحمد النابود 97.40 متفوقة
52 فاطمة أمين رضي المرهون 97.40 متفوقة
53 حوراء حسن عبدالله الحبيب 97.34 متفوقة
54 نور عبدالله علي آل محمد علي 97.06 متفوقة
55 فاطمة شاكر حسن النخلي 97 متفوقة

المرحلة المتوسطة ـ ثانٍ

م الاسم النسبة الجائزة
1 جود محمد صالح المريط 100 متميزة
2 زينب زكي أحمد آل عباس 100 متميزة
3 شهد حسين ضيف الخباز 100 متميزة
4 فاطمة حسين عبدالله الخباز 100 متميزة
5 فاطمة حسين محمد الحسن 100 متميزة
6 فاطمة محمد علي الفتيل 100 متميزة
7 زهراء محمد علي آل رضوان 99.94 متميزة
8 زينب هاني حسن العبدالعال 99.86 متميزة
9 دانية منير ضيف الخباز 99.74 متميزة
10 شهد خالد مكي المنصور 99.69 متميزة
11 وسن رضا محمد ال هلال 99.66 متميزة
12 زينب علي محمد ال خميري 99.49 متميزة
13 زهراء صبحي عبدالله آل عبيد 99.43 متميزة
14 بتول أحمد حسين رضوان 99.29 متميزة
15 الكوثر صالح عبدالله السعود 99.20 متميزة
16 عبير عيسى حسن عياش 99.17 متميزة – موهبة
17 رغد جعفر مهدي العقاقة 99.11 متميزة – موهبة
18 زينب إبراهيم خليل العبدالعال 99.09 متميزة
19 نبأ محمد عبد اللطيف البراك 99.03 متميزة
20 فاطمة عبدالله منصور آل رضوان 99.03 متميزة
21 أبرار شبر عباس آل إسماعيل 99.03 متميزة
22 حوراء عارف عبدالرزاق هنيدي 98.97 متفوقة
23 الزهراء سعيد منصور آل عبيد 98.94 متفوقة – موهبة
24 بتول أمين منصور الكعيبي 98.94 متفوقة
25 فاطمة إسماعيل إبراهيم العلوي 98.91 متفوقة
26 كوثر موسى جعفر العبدالعال 98.74 متفوقة – موهبة
27 عقيلة مرهف مهدي آل عبد المحسن 98.60 متفوقة
28 زينب حبيب سعيد ال ربيع 98.49 متفوقة
29 هاجر غازي علي آل سيف 98.46 متفوقة
30 زينب عبد الله إبراهيم الطفيف 98.43 متفوقة
31 زينب أمجد علي الهاشم 98.43 متفوقة
32 جمانة هاني راضي الطلالوة 98.40 متفوقة
33 نور عبدالله محمد اليوسف 98.31 متفوقة
34 بتول عبد رب الرسول عبدالله المزين 98.23 متفوقة
35 زينب علي عبدالحميد آل مرهون 98.14 متفوقة
36 زينب نعيم علي ال مريط 98.11 متفوقة
37 سجى مبجل سلمان آل عبدالله 98.11 متفوقة
38 زينب إبراهيم تركي الشوملي 98.06 متفوقة
39 زهراء سعيد محمد عقاقة 97.94 متفوقة
40 نور إبراهيم حسن اخميري 97.89 متفوقة
41 فاطمة فيصل عبدالله آل مسبح 97.86 متفوقة
42 غدير أحمد علي الخميري 97.80 متفوقة
43 منار محمد سلمان الاسود 97.74 متفوقة ­- موهبة
44 بتول جعفر أحمد مسبح 97.74 متفوقة
45 ولاء سعيد مهدي آل عرقان 97.69 متفوقة
46 ريحانة أحمد علي العلويات 97.43 متفوقة
47 سلمى محمد حسن آل عيد 97.23 متفوقة
48 بنين ناجي عبدالله اسقيط 97.20 متفوقة
49 حوراء منير كاظم المرهون 97.09 متفوقة

المرحلة المتوسطة ـ ثالث

م الاسم النسبة الجائزة
1 فاطمة أحمد شبيب آل شبيب 100 متميزة – موهبة
2 زهراء حسام  رضا الاسود 100 متميزة – موهبة
3 مريم وسيم بدر الطلالوة 100 متميزة – موهبة
4 أثير إبراهيم علي آل عبد الله 100 متميزة
5 فاطمة عبدالله حسن الشبيب 100 متميزة
6 بتول حسين محمد المرهون 100 متميزة
7 فاطمة محمد علي عبد الرحيم 100 متميزة
8 مريم حسن إبراهيم الطفيف 100 متميزة
9 بنين صالح كاظم المسبح 99.91 متميزة
10 معصومة أحمد مدن اعفين 99.83 متميزة
11 فاطمة مصطفى محمد المرهون 99.77 متميزة
12 نور أحمد يوسف الزاير 99.74 متميزة
13 زهراء علي عبد الله الشبيب 99.69 متميزة
14 أثير هاني عبد الله سقيط 99.66 متميزة
15 حوراء جعفر عبدالله آل يوسف 99.60 متميزة
16 زهراء صبحي عيسى الحايك 99.57 متميزة
17 خولة جهاد إبراهيم الحايك 99.51 متميزة
18 رنيم تيسير سلمان البدر 99.49 متميزة – موهبة
19 بنين ناجي أحمد المنصور 99.43 متميزة
20 فداء هاشم علي المسبح 99.40 متميزة
21 زينب علي محمد الجفال 99.37 متميزة
22 فاطمة أحمد عبد الله البحراني 99.34 متميزة
23 روان عقيل إبراهيم المرهون 99.29 متميزة
24 زينب سعيد سلمان آل شبيب 99.20 متميزة
25 زهراء حسن عبد الله الشبيب 99.11 متميزة
26 نور حسين منصور المرهون 98.89 متفوقة
27 نور محمد علي الشملاوي 98.66 متفوقة
28 فاطمة علي معتوق آل ربيع 98.40 متفوقة
29 زينب سعيد أحمد العاقل 98.40 متفوقة
30 سمات سعيد محمد عادي 98.31 متفوقة
31 رؤى سعيد علي ال امويس 98.23 متفوقة – موهبة
32 منار حسن عبد الله الشوملي 98.23 متفوقة
33 نور سعيد أحمد الحايك 97.89 متفوقة
34 شوق سعود حسين آل شنار 97.69 متفوقة
35 فاطمة صادق عبد الحميد المرهون 97.63 متفوقة
36 زينب جعفر باقر آل عليقم 97.43 متفوقة
37 فاطمة موسى جعفر صليل 97.17 متفوقة

المرحلة الثانوية ـ أول

م الاسم النسبة الجائزة
1 آيات حسام رضا الأسود 100 متميزة – موهبة
2 الكوثر عبد الفتاح عبد الله السعود 100 متميزة
3 بتول علي مهدي الكعيبي 100 متميزة
4 بتول فيصل سلمان المرهون 100 متميزة
5 بتول منصور علي الحايك 100 متميزة
6 زهراء صالح منصور آل يحي 100 متميزة
7 زينب جاسم علي مريط 100 متميزة
8 زينب نوح حسن المسبح 100 متميزة
9 سكينة محمد عبد الله آل عباس 100 متميزة
10 فاطمة عبد العظيم حسن الميداني 100 متميزة
11 فاطمة مدن حسن عياش 100 متميزة
12 قنوت علي شبيب الشوملي 100 متميزة
13 كوثر حسين علي مريط 100 متميزة
14 ليلى سعيد منصور المرهون 100 متميزة
15 مريم  عزمي منصور آل رضوان 100 متميزة
16 مريم محمد حسين  رضوان 100 متميزة
17 نور إسماعيل إبراهيم العلوي 100 متميزة
18 جنين علي محمد العوامي 99.93 متميزة
19 سارة أمين منصور الكعيبي 99.86 متميزة
20 سكينة مصطفى حسن آل عباس 99.86 متميزة
21 سلام عبد الله حسن آل هلال 99.86 متميزة
22 آمنة نوح صالح القصار 99.79 متميزة
23 آية شبيب محمد آل شبيب 99.79 متميزة
24 عقيلة حسين علي الستراوي 99.79 متميزة
25 بتول زكي أحمد آل أمان 99.64 متميزة
26 فاطمة حاتم علي الكعيبي 99.64 متميزة
27 يقين موسى عبد الحميد آل مرهون 99.64 متميزة
28 بتول أحمد يوسف الزاير 99.50 متميزة
29 زينب سلمان إبراهيم آل رضوان 99.50 متميزة
30 شوق راجي علي هلال 99.50 متميزة
31 بتول حسين صالح الكعيبي 99.43 متميزة
32 سلام حسن محمد العبد العال 99.43 متميزة – موهبة
33 نور محمد كاظم المرهون 99.43 متميزة
34 فداء سعيد أحمد آل كاظم 99.36 متميزة
35 زينب صالح سلمان عبد رب النبي 99.29 متميزة
36 فاطمة نجيب حسن الحميدي 99.29 متميزة
37 فاطمة محمد جعفر المرزوق 99.14 متميزة
38 زهراء صالح علي آل هلال 99.07 متميزة
39 زهراء عبد الله جعفر المرزوق 99.07 متميزة
40 شهد زكي محمد الشوملي 99 متميزة
41 فاطمة صالح سعيد آل ربيع 99 متميزة
42 فاطمة محمد حسن المرهون 98.93 متفوقة
43 فاطمة محمد عبد الحميد المرهون 98.86 متفوقة
44 وديعة  عماد ابراهيم الحايك 98.86 متفوقة – موهبة
45 فاطمة حسين شبيب آل شبيب 98.79 متفوقة
46 غدير علي حسن الحايك 98.71 متفوقة
47 الزكية أمين هلال آل هلال 98.64 متفوقة
48 فاطمة حسين جعفر المرزوق 98.64 متفوقة
49 زينب علي عبد الله آل عبيد 98.57 متفوقة
50 فاطمة حسين علي الكعيبي 98.43 متفوقة
51 بتول حبيب سعيد المعلم 98.36 متفوقة
52 فاطمة أحمد مهدي صليل 98.29 متفوقة
53 فاطمة محمد حبيب آل عبد رب النبي 98.14 متفوقة
54 زينب حسين علي آل أمريط 98.14 متفوقة
55 زهراء باسم حسن الطلالوة 98.07 متفوقة
56 سوسن عبدالله أحمد القصار 97.86 متفوقة
57 نور علي أحمد الزاير 97.57 متفوقة
58 عقيلة سعد سعيد آل ربيع 97.5 متفوقة
59 نور محمد حسن الشبيب 97.43 متفوقة
60 بنين علي محمد الميرزا 97.43 متفوقة
61 مريم عباس تركي القصار 97.36 متفوقة
62 حياة حسين أحمد آل يوسف 97.21 متفوقة
63 رقية عبد رب النبي محمد العبدالعال 97.21 متفوقة
64 الزهراء محمد عبدالله آل قيصوم 97.21 متفوقة
65 سجى أيمن إبراهيم المعتوق 97.14 متفوقة
66 زينب عبد الواحد عبدالله المرهون 97 متفوقة

المرحلة الثانوية ـ ثانٍ ـ أدبي

م الاسم النسبة الجائزة
1 فاطمة محمد علي آل رضوان

 

99.5

 

متميزة
2 فاطمة حسين أحمد هنيدي

 

99.23 متميزة
3 امجاد جعفر عبد الله وقع

 

97.04 متفوقة

المرحلة الثانوية ـ ثانٍ ـ علمي

م الاسم النسبة الجائزة
1 زهراء محمد علي مريط 100 متميزة
2 لجين سلمان محمد أل براك 99.94 متميزة
3 لجين جواد محمد آل عباس 99.94 متميزة
4 مجد هشام حسن آل خميري 99.94 متميزة
5 عقيلة جهاد إبراهيم الحايك 99.89 متميزة
6 فدك أحمد مدن اعفين 99.89 متميزة
7 زهراء محمد سعود المرهون 99.86 متميزة
8 عقيلة عبد الله حسن آل حللي 99.83 متميزة
9 فاطمة  حسين صالح آل شبيب 99.81 متميزة
10 فاطمة عبد الله إبراهيم الطفيف 99.69 متميزة
11 بتول كاظم حسن مريط 99.65 متميزة
12 حوراء هاني صالح آل عبيد 99.55 متميزة
13 أنوار حبيب عبد الله آل معتوق 99.54 متميزة
14 زهراء محمد أحمد العاقل 99.48 متميزة
15 زمرد سلمان حسن آل شهاب 99.42 متميزة
16 حميدة سلمان  أحمد آل عطية 99.36 متميزة
17 سارا عبد العزيز احمد الزاير 99.30 متميزة
18 عقيلة عيسى عبد الله الشبيب 99.30 متميزة
19 رحمة سامي شبيب آل شبيب 99.19 متميزة
20 فاطمة سعيد محمد العقاقة 99.16 متميزة
21 تقى مهدي علي الحايك 99.11 متميزة
22 ليلى حسين أحمد الرجال 99.11 متميزة
23 غدير سلمان عبد الله الشوملي 99.08 متميزة
24 ساره عبد القادر حسن الطلالوه 99 متميزة
25 زهراء سلمان مهدي المرهون 98.93 متفوقة
26 حوراء علي حسن آل حللي 98.70 متفوقة
27 حور سلمان محمد أبو داوود 98.64 متفوقة
28 بتول سعود علي المسبح 98.56 متفوقة
29 فاطمة حسين محمد المرهون 98.55 متفوقة
30 غدير محمد عبد الله الحليو 98.50 متفوقة
31 زهراء غازي عبد الله آل  ابريق 98.48 متفوقة
32 فاطمة محمد صالح آل شبيب 98.48 متفوقة
33 زينب هادي عدنان الهاشم 98.32 متفوقة
34 رغد علي صالح  آل يوسف 98.31 متفوقة
35 فاطمة علي معتوق آل حرز 98.14 متفوقة
36 زينب علي حسن آل اسقيط 98.04 متفوقة
37 نهج خالد حسن آل رضوان 97.90 متفوقة
38 سمية عبد القادر حسن الطلالوه 97.82 متفوقة
39 فاطمة بشير سعود ابراهيم 97.69 متفوقة
40 وجدان جعفر معتوق آل محمد علي 97.48 متفوقة
41 زينب صالح أحمد مسبح 97.47 متفوقة
42 فاطمة علي عبدالهادي العاقول 97.41 متفوقة
43 دعاء إبراهيم تركي القصار 97.34 متفوقة
44 ايمان حسين علي آل محمد علي 97.24 متفوقة
45 نور علي محمد سعيد آل براك 97.13 متفوقة
46 صبا صبحي عيسى الحايك 97.10 متفوقة
47 عقيلة يوسف محمد المسبح 97.10 متفوقة

المرحلة الثانوية ـ ثالث ـ أدبي

م الاسم النسبة الجائزة
1 معصومة حسين عبدالحميد المرهون 97.74 متفوقة

المرحلة الثانوية ـ ثالث ـ علمي

م الاسم النسبة الجائزة
1 حوراء رائد طاهر الهاشم 100 متميزة
2 زهراء نوح صالح القصار 100 متميزة
3 الزهراء مصطفى سلمان العوامي 99.99 متميزة
4 حوراء عبد اللطيف حبيب العبد رب النبي 99.96 متميزة
5 عاتقة ماجد إبراهيم العلوي 99.93 متميزة
6 زينب صالح عبد الله السعود 99.90 متميزة
7 يقين عبد الهادي أحمد المرهون 99.89 متميزة
8 آية محمد حسن الشبيب 99.87 متميزة
9 زهراء جعفر صالح  آل شبيب 99.75 متميزة
10 حوراء سلمان عبد الله المرهون 99.73 متميزة
11 زهراء حسين علي المنصور 99.65 متميزة
12 نور بدر شبيب الشبيب 99.65 متميزة
13 شهد فؤاد أحمد اليوسف 99.64 متميزة
14 فاطمة هاني صالح آل عبيد 99.61 متميزة
15 نور محمد علي الحايك 99.61 متميزة
16 زينب جاسم محمد الشعيب 99.59 متميزة
17 فاطمة سعيد أحمد العاقل 99.57 متميزة
18 مريم عادل حسن آل رضوان 99.48 متميزة
19 فاطمة حسين عبد الله المرهون 99.36 متميزة
20 يقين محمد علي آل مويس 99.30 متميزة
21 حوراء عبدالله علي آل رضوان 99.15 متميزة
22 جود سعيد مهدي العبد رب النبي 99.14 متميزة
23 فاطمة صالح عبد الله الحايك 99.07 متميزة
24 فاطمة حسن عبد الله الحبيب 99.05 متميزة
25 زهراء إبراهيم عبدالله الرجال 98.95 متفوقة
26 نور محمد أحمد آل مسبح 98.88 متفوقة
27 زينب مهدي محمد آل ربعان 98.75 متفوقة
28 بتول حمزة أحمد العلوي 98.61 متفوقة
29 مودة سامي شبيب آل شبيب 98.33 متفوقة
30 رغد ابراهيم عبد الله المرهون 98.09 متفوقة
31 آية زكي كاظم المرهون 98.07 متفوقة
32 فاطمة مهدي حسن اخميري 97.92 متفوقة
33 زينب منصور عبد العزيز المنصور 97.78 متفوقة
34 لجين فيصل تركي القصار 97.40 متفوقة
35 الرباب حسين شبيب الشوملي 97.11 متفوقة

المرحلة الثانوية ـ أصحاب الهمم

م الاسم الجائزة الصف
1 غفران محمد كاظم عقاقه متفوقة ثالث ثانوي

المرحلة الجامعية

م الاسم المؤهل التخصص
1 ساجده علي محمد الميرزا ماجستير طب علم الأوبئة
2 حنان محمد صالح الكعيبي ماجستير اللغة العربية وآدابها
3 سكينه حسين محمد مسعود ماجستير تمريض
4 ليلى حميد أحمد آل أمان ماجستير الصيدلة السريرية
5 حورية محمد عباس آل اسماعيل بكالوريس طب عام
6 غدير حسين علي آل شبيب بكالوريس طب عام
7 فاطمه سلمان المرهون بكالوريس طب عام
8 فاطمة علوي علوي الجراش بكالوريس الاتصال وتقنية الإعلام
9 فاطمة سعود علي آل جبر بكالوريس معلمة صفوف أولية
10 كوثر عبدالعزيز أحمد آل رضوان بكالوريس نظم المعلومات الإدارية
11 ولاء كاظم أحمد محيميد بكالوريس محاسبة مالية

 

 

زر الذهاب إلى الأعلى

للتواصل مع الصحيفة
إرسال إلى واتساب
صحيفة صُبرة : https://www.sobranews.com