[استقصاء] أندية القطيف في 2021.. عام تراكم الإنجازات وتمكين المرأة شهية صعود في "القدم".. واستحواذ وطني في "الأثقال" و "اليد" و "الطائرة"

أندية تاروت مقاتلة.. وصفوى مائية.. وسيهات والقديح والعوامية تتميز نسائياً

 [خاص] استقصاء وإعداد: شذى المرزوق، صُبرة

ليس عاماً من تراكم الإنجازات فحسب؛ بل هو عامٌ من التحوّلات. هكذا ودّعت أندية القطيف الـ 13 عام 2021، واستقبلت خلَفه 2022؛ مسجلة علاماتٍ فارقة في الممارسة الاجتماعية، والفعل الرياضي.

من الجانب الاجتماعي

دخلت المرأة مجلسي الإدارة في نادي الخليج ونادي السلام، ليكونا ضمن الأندية السعودية الثلاثة التي تمارس فيها المرأة دوراً في قرارات النادي. عدا فتح المجال لممارسة السيدات الألعاب الرياضية تحت مظلة رياضية وضعت لها وزارة الرياضة معايير وقوانين خاصة، بحيث تسمح للمرأة بأن تكون على منصات التتويج، وتشارك في مختلف الرياضات المحلية والدولية، كما هو حال المشاركة التي بدأت بأولمبياد طوكيو، وانتهت بتسجيل عدد من الفتيات في مجموعات فرقية للألعاب المختلفة، ومن ذلك انضمام مجموعة من فتيات القديح تحت مظلة “نادي مضر”، أول ناد قطيفي يعمل على تفعيل كرة الطاولة النسائية، حيث شاركن في بطولة المملكة المفتوحة للسيدات وحققن مراكز متقدمة، فيما بقية الأندية بدأت بفتح المجال لتسجيل السيدات ضمن قوائم رياضية للبدء بتوفير بيئة مناسبة لهنَ للتدريب والتمكين للمشاركات الوطنية.

وشكلت السيدات في القطيف عنصراً مهماً في لجان المسؤولية الاجتماعية داخل الأندية، بتفعيل الدور النسائي في تنظيم الفعاليات الأدبية، الثقافية، التعليمية، وحتى الصحية، في جانب ركز على استقطاب المتطوعين والمتطوعات.

وجاء نادي الخليج ليكون أول الأندية التي فتحت المجال لذلك، بتعاقده مع مجموعة من المتطوعات اللواتي أشرفن على تنظيم الفعاليات الاجتماعية وحتى دخول العائلات للملاعب الرياضية.

تلاه نادي الصفا بصفوى الذي أسهم بتفعيل نشاطات مختلفة، تشارك السيدات في تنظيمها وحتى إقامتها في أرض النادي، فيما نصت متطلبات الحوكمة الرياضية على تخصيص وظائف للجنسين في داخل الأندية، وهذا ما أقدمت عليه الأندية بالقطيف خلال هذا العام، بالإعلان عن وظائف شاغرة في مقراتها الإدارية، والبدء بتوطين الوظائف للمتقدمين.

ومن الجانب الرياضي

حققت أندية القطيف خلال عام 2021 نتائج وأرقاماً مشرفة مثَلت المملكة في محافل دولية ومحلية. ومن ذلك لعبة “المبارزة” التي استحوذت أندية جزيرة تاروت على مراكزها الأولى وتألق فيها نادي الهدى تاروت، ونادي النور بسنابس ونادي الجزيرة في دارين، وقدمت هذه الجزيرة الصغيرة أبطالاً من الناشئة، والبراعم، والشباب في القتال والمبارزة استطاعوا تحقيق الذهب في المحافل الدولية.

كرة القديم

وعلى مستوى اللعبة الأعلى شعبية في العالم وفي في الوسط السعودي الرياضي “كرة القدم” فقد لفتت أندية القطيف الاهتمام بتميز مراكزها ومنافستها الشرسة لنيل فخر الصعود في الدوريات القائمة حتى الآن، فبرغم أن نادي الخليج خسر في الموسم قبل السابق منافسة الصعود بركلات ترجيح أخرجته من دائرة المنافسة، إلا أنه عاد وبقوة في هذا الموسم لينافس أندية الدرجة الأولى ويتمسك بصدارة الترتيب في دوري الدرجة الأولى الذي أطلق عليه اتحاد القدم مسمى دوري يلو مع بداية هذا الموسم.

 والأكثر منه شراسة وقوة كان الأداء السريع والفعال ضمن تغير تاريخي يضاف إلى قدم نادي الساحل بعنك، الذي بدأ عام 2021 صاعداً من أندية الدرجة الثانية إلى الدرجة الأولى، ومع نهاية الجولة ال 18 من دوري يلو وصل إلى المركز الثالث من ترتيب الدوري متجاوزاُ 20 نادياً من أندية الدرجة الأولى، وعينه على الصعود، وقد صنف اتحاد القدم ناديي الساحل والخليج من الأندية الأقوى هجوماُ في الدوري.

ويبدو أن قوة المنافسة من الخليج والساحل للصعود، فتحت شهية بقية الأندية في المحافظة لتجد أن أندية الهدى بتاروت، الهداية في الجش والمحيط في الجارودية من أندية الدرجة الرابعة، في مقدمة الأندية المنافسة في تصفيات الصعود لدوري الدرجة الثالثة، فيما بقية الأندية أعلنت تأهلها لدور الـ 32 من تصفيات المملكة المؤهلة للدوري الذي يليه.

الأثقال

وفي رفع الأثقال كان ولازال الاستحواذ القطيفي هو الأكبر في تشكيلة المنتخب الأخضر عالمياً وعربياً ومحلياً، وبإنجاز تاريخي يضاف لنادي الترجي، حيث حقق الأخوان منصور آل سليم وسراج آل سليم، من نادي الترجي هذا العام تميزاً تاريخياً يضاف لأثقال السعودية، بعد الحصول على الميدالية الذهبية وبرونزيتين في بطولة العالم لأول مرة، بينما حصد كبار نادي الترجي والخويلدية والهدى أكثر من 100 ميدالية ملونة في البطولة العربية التي أقيمت مع نهاية العام في أربيل العراق.

اليد والطائرة

وعلى مستوى الألعاب الأخرى ككرة اليد وكرة الطائرة تشارك أندية القطيف للفريق الأول بما يقارب 58% في الدوري الممتاز لليد الذي ما زال قائماً، وسط منافسة قوية للاستحواذ على ذهب البطولة ولقب الدوري، وهو المعتاد من أندية القطيف التي عُرفت بشغفها ومنافستها في اللعبة الأولى على مستوى الساحل الشرقي، بينما تشارك بأكثر من 40% من الأندية المنافسة في دوري ممتاز الطائرة، حيث تشارك 5 أندية قطيفية من أصل 12 في المنافسة التي توقفت مع نهاية 2021، ضمن جدولة من المخطط استكمالها بعد شهر من بداية العام الجديد.

فيما تألقت نتائج الفئات السنية من أندية القطيف بمواهبها التي تم رصد مراكزها الأولى في الدوريات القائمة (كرة اليد، الطاولة، السلة، والطائرة) ونتائج متقدمة كذلك في الألعاب الأخرى السباحة، التايكوندو، ألعاب القوى، الكاراتية، وغيرها من الأنشطة المتنوعة، وسط استحداث لألعاب جديدة بهدف الوصول إلى 14 نشاط رياضي لمختلف الفئات تضمن فيه الأندية الدعم المالي من الاستراتيجية التي وضعتها الوزارة..

رصد استقصائي

وقد رصدت “صُبرة” أبرز إنجازات أندية القطيف الـ 13، خلال موسم 2021، والمراكز التي وصلت إليها، مع اختلاف الفئات المشاركة (كبار، شباب، ناشئين، براعم) في جميع الأنشطة، والدوريات سواء القائمة أو المنتهية لمختلف الألعاب.

نادي الخليج ـ  سيهات

السباحة

1 ـ بطولة المنطقة الشرقية الأولى لأندية الدمام والهيئات:

  • الترتيب العام: المركز 2

نتائج الفئات:

  • البراعم تحت 8 سنوات
  • فئة (11-12) سنة
  • فئة (15-17) سنة
  • فئة ما فوق 18 سنة: المركز 2
  •  فئة (9 – 10) سنوات: المركز 3
  • الناشئن ـ فئة (13-14)سنة: ذهبية المركزالأول.

2 ـ بطولة نجران:

  • الترتيب العام: المركز 3

نتائج الفئات:

  •  فئة (8-7) سنة: المركز 2
  • فئة (11-12) سنة، و(13-14) سنة: المركز 3

 

3- بطولة المنطقة الشرقية لأندية الدمام 2:

  • الترتيب العام: المركز 2

نتائج الفئات:

  • فئة (7-8) سنة: المركز 2
  • فئة (15-17) سنة، والعمومي: المركز 3
  • فئة (13-14) سنة: ذهبية المركز 1

 4- بطولة المملكة:

  • الترتيب العام: المركز 4

نتائج الفئات:

  • الفئة (13-14) سنة: المركز 2
  • الفئة (15-17) سنة: المركز 3

 

أرقام قياسية:

  • حقق أحمد المعيبد رقماً قياسياً جديداً، في بطولة السباحة لأندية الدمام في شهر أكتوبر 2021، عن سباق 800م حرة لفئة (13-14) سنة، بالرقم 9:26.95.
  • عاد المعيبد من جديد في مطلع شهر ديسمبر ليحقق رقماً قياساً جديداً في بطولة السباحة لأندية الدمام عن سباق 400م متنوع بالرقم الجديد 5:13,53.

كرة القدم:

  • ينافس الخليج في جميع فئاته السنية والشباب في الدوري الممتاز
  • الفريق الأول: متمسك بصدارة دوري يلو حتى آخر جولاته مع نهاية العام 2021.

كرة اليد:

  •  الفريق الأول: وصيفاً في بطولة الأمير فيصل بن فهد في الجولة 11
  • فريق الشباب: وصافة دوري الممتاز في الجولة 9
  • فريق الناشئين: المركز 3 في الدوري الممتاز مع نهاية الجولة 9

كرة الطائرة:

  • الفريق الأول: المركز ال8 من ترتيب المراكز بعد نهاية الجولة 11 من الدوري الممتاز
  • الناشئين: المركز 3 من الترتيب العام لمراكز الجولة 11 في الممتاز
  •  الشباب: المركز 4 بعد نهاية الجولة 11 للدوري الممتاز

الدراجات:

  • البطولة الثالثة لدوري الدرجة الأولى كبار:  المركز 3

التايكوندو ـ مستحدثة

بطولة المجموعة الثانية للبراعم في البومسي والكاروقي:

  • حقق البرعم بدر الحواج المركز 2
  • حقق محمد الزاكي المركز 3
  • حقق لؤي العجمي المركز 5
  • تأهل فريق الناشئين لبطولة الممملكة: بعد تحقيقه المركز ال 3 في فئة الجماعي للعبة بومس.

ألعاب القوى:

في بطولة الشرقية:

  • الفريق الأول: حقق المركز الأول
  •  فريق الناشئين: حقق المركز 2
  • فريق الشباب: حقق المركز 2

بطولة ملتقى المملكة للشباب تحت 20 عاما:

  • في سباق العشاري: المركز الأول على يد اللاعب علي السكيني
  • وفي رمي الرمح: حقق علي ال عيد ذهبية المركز الأول
  • في سباق 800م:  حسين السبع ذهبية المركز الأول.
  • وتنوعت الميداليات بين الفضة والبرونز في سباقات اخرى

 سباق الضاحية في بطولة الشرقية:

الناشئون: المركز الاول

  •  البراعم: المركز الثاني
  • الشباب والفريق الأول: في المركز 3

كرة السلة:

  •  الناشئون: وصافة المجموعة الأولى في ترتيب الدوري مع نهاية الأسبوع العاشر
  • الشباب: المركز 8 بعد نهاية الاسبوع 12 من دوري الشباب السعودي
  • الفريق الأول: المركز 7 في ترتيب دوري الدرجة الأولى مع نهاية الأسبوع 11

كرة الطاولة:

  • الناشئون: المركز 4 في الترتيب لاندية الدوري الممتاز
  • الشباب: المركز 4 في ترتيب أندية الدوري الممتاز

أحداث عامة:

  • أول نادٍ في المنطقة الشرقية ضم في مجلس ادارته أعضاء من السيدات
  • أول الأندية التي تبنت انشاء مركز للهلال الأحمر على أرضا
  • استقبال واستضافة من صاحب السو الملكي أمير النطقة الشرقية سعود بن نايف لمجلس ادارة نادي الخليج مع نهاية العام.
  • استحداث 3 ألعاب جديدة

نادي السلام ـ العوامية

 الدراجات:

الدوري الأول:

  •  البراعم بطل الدوري الاول
  •  الناشئون في الدوري المركز 2
  •  الشباب والكبار: المركز 2

في بطولة المملكة:

البراعم: أبطال المملكة:

  • المركز الأول: منصور حيان
  •  المركز الثاني: محمد اليوسف

 الناشئون: أبطال للمملكة

  • المركز 2: رضا المناسف

 الشباب: أبطال للمملكة

  • المركز1: مصطفى الربيع
  • المركز2: أحمد ابو عبدالله
  • المركز 3: سلمان الربح

الكبار: أبطال للمملكة

  • المركز 1: مصطفى الربيع
  • المركز 2: علي الشيخ
  •  المركز 3: علي جساس

بطولة الكاس (المراحل)

  •  حصل الشباب على المركز الاول والكبار كذلك.

كرة اليد:

  •  البراعم: المركز 4 في بطولة الشرقية
  •  الشباب: المركز 8 مع نهاية الدور الأول في ترتيب الدوري الممتاز بعد نهاية الجولة 9

كرة الطائرة:

  • الفريق الأول: المركز 6 بعد نهاية الجولة العاشرة من دوري الدرجة الأولى
  • الناشئون: المركز 6 من دوري الممتاز مع نهاية الجولة 11

كرة الطاولة:

  • تأهل لاعب السلام: مهدي الفرج الى دور الاربعة في بطولة المملكة

في ترتيب أندية الدوري الممتاز:

  •  الشباب: المركز 7
  • الناشئين: المركز 5

بطولة المنطقة الشرقية للفردي والزوجي:

  • الناشئون: المركز 1

 بطولة الأمير فيصل بن فهد للفردي والزوجي في أول منافسة له بدرجة الأمل:

  •  تأهل السلام لدور الـ 16 في منافسات الفردي،
  • البراعم: تأهل لدور ال 32
  • فردي الشباب: تأهل لدور ال 32
  • زوجي الشباب: تأهل لدور ال 8

السباحة:

1_ بطولة المنطقة الشرقية 1 لاندية الدمام:  الترتيب العام: المركز 3

نتائج الفئات:

  •  البراعم أقل من 8 سنوات: المركز 1
  •  الفئة (9-10) سنة: المركز 4
  • فئة (11-12) سنة: المركز 3
  • لفئة (15-17) سنة: المركز 5

2-في بطولة نجران:

نتائج الفئات:

  • للبراعم (7-8) سنة: المركز 3

بطولة المنطقة الشرقية 2: الترتيب العام: المركز 3

نتائج الفئات:

  • البراعم من فئة (7-8): المركز 1
  •  فئة (9-10) سنة، وفئة (11-12) سنة: المركز 3
  •  فئة (13-14) سنة: المركز 4
  •  فئة(15-17) سنة: وصافة البطولة.

في بطولة المملكة:

  • الفئة (7-8) سنة: المركز 3

كرة القدم:

  • تأهل براعم السلام تحت 13 سنة لدور ال 32 من بطولة المملكة
  • الفريق الاول: حصل على وصافة مجموعة المنطقة الشرقية متأهلا لدور ال 32 لأندية الدرجة الرابعة لنهائيات بطولة المملكة.

الجمباز ـ  لعبة مستحدثة

  • بطولة المملكة لفردي الاجهزة حقق السلام المركز 3 في البطولة،

التايكوندو:

 السلام بطلا لبطولة المجموعة 2 للتايكوندو للناشئين للكاروقي. ب 4 ذهبيات

رفع الأثقال:

بطولة كأس الاتحاد:

  • الناشئون: المركز 6
  • الشباب: المركز 5

بطولة المملكة:

  • الكبار: المركز 7
  • الشباب: المركز 6
  • الناشئين: المركز 6
  • ولأول مرة استطاع براعم السلام الحصول على لقب بطولة المملكة في الاثقال

 كرة السلة:

  •  الناشئون: المركز ال 4 من ترتيب الدوري في المجموعة الاولى بعد نهاية الاسبوع ال 10 من الدوري

 التنس الأرضي:

  •  حقق الفريق الاول انتصارات متتالية في المرحلة الثانية من الدوري الممتاز
  • وحصل اللاعب محمد خليل على لقب بطل البطولة التصنيفية الاولى للتنس تحت 16 سنة
  • حقق لاعبا السلام عبدالله الفرج وحسن العبدالله بطولة المملكة التصنيفية الاولى للبادل

الكاراتيه:

  • حقق براعم وناشئة السلام المركز 4 في الترتيب العام لبطولة الاتحاد المفتوحة للناشئين

في النتائج الفردية

  • حصل الناشىء امجد فراس على ذهبيتين وبرونزية
  • واللاعب عبد الله الخالدي فضية
  • واللاعب ضياء المعيوف برونز الكاتا

أحداث عامة:

  • تم تشكيل مجلس ادارة جديد يضم في عضويته سيدتين وهو النادي الثاني على مستوى المنطقة والثالث على مستوى المملكة الذي يقدم على هذه الخطوة.
  • استحداث العاب جديدة في الانشطة الرياضية أبرزها الريشة الطائرة للموسم القادم

نادي الصفا ـ صفوى

كرة القدم:

  • فريق تحت 17 حقيق المركز الأول المنطقة الشرقية والتأهل لدور ال 32 لتصفيات المملكة
  • فريق تحت 13 حقيق المركز الثاني المنطقة الشرقية والتأهل لدور ال 32 لتصفيات المملكة

كرة الطائرة:

  •  الفريق الأول: تحقيق المركز الثالث بدوري الدرجة الأولى
  •  الشباب: المركز 6 في ترتيب ممتاز الطائرة بعد نهاية الجولة 11

كرة السلة

  • درجة الشباب: الحصول على المركز الثاني بطولة المنطقة الشرقية والتأهل لتصفيات المملكة
  • درجة الناشئين: أول بطولة المنطقة الشرقية والتأهل لتصفيات المملكة للصعود لأندية الممتاز
  • تحقيق مركز أول المملكة ببطولة التأهيل للأندية أبطال المناطق لدرجة الناشئين والصعود لمصاف أندية ناشئ الممتاز
  • الفريق الأول: المركز 3 مع نهاية الجولة 11 بدوري الدرجة الأولى

 كرة اليد:

  • فريق البراعم: المركز 2 في مهرجان الصغار لكرة اليد بالمنطقة الشرقية
  • الشباب: المركز 6 من ترتيب الأندية في دوري الممتاز مع نهاية الجولة 9
  • الفريق الأول: المركز 4 في بطولة الأمير فيصل بن فهد في دوري الممتاز م نهاية الجولة 11

تنس الطاولة:

  • درجة الشباب: المركز 2 ببطولة المنطقة الشرقية
  • درجة الناشئين: المركز 1 ببطولة المنطقة الشرقية والتأهل لتصفيات المملكة

التنس الأرضي:

بطولة الاتحاد لأندية الدرجة الأولى (تحت 12 سنه) المرحلة 1 + المرحلة 2 + المرحلة النهائية:

  •  المركز الأول لفئة 12 سنة

بطولة المملكة للصعود لأندية الدرجة الثانية المرحلة النهائية (فرق):

  •  المركز 1 والصعود لمصاف أندية الممتاز تحت 14 سنه

بطولة المملكة للمميزين تحت 10 سنوات:

  • المركز الأول

الكاراتيه:

  • بطولة المملكة للأندية على كأس وزير الرياضة كاتا فردي وجماعي ناشئين أ: المركز الثالث 3 ذهب 2 فضه برونزية
  • بطولة المملكة للدوري الممتاز للكاتا والقتال ناشئين ب (الجولة الأولى + الثانية):

 المركز الأول

  • بطولة المملكة للأندية على كأس وزير الرياضة كاتا وقتال ناشئين ب: المركز الأول
  • بطولة المملكة للمجموعات (قتال- كاتا) للأندية والهيئات ناشئين أ: المركز الأول
  • بطولة المملكة للمجموعات (قتال- كاتا) للأندية والهيئات ناشئين ب: المركز الأول
  • بطولة المملكة للمجموعات (قتال- كاتا) للأندية والهيئات شباب: المركز الأول
  • بطولة الاتحاد المفتوحة الأولى (قتال – كاتا) ناشئين أ- ب + شباب: المركز الأول

وأيضاً

  • بطولة الاتحاد المفتوحة الثالثة (قتال – كاتا) ناشئين أ- ب شباب: المركز الرابع
  • حقق اللاعب عبد الله القحطانى الميدالية الفضية لمنافسات القتال تحت وزن 70 كغم لبطولة أسيا السابعة عشر للكبار والتاسعة عشر للناشئين والشباب تحت 21 سنة المقامة فى كازاخستان
  • حقق اللاعب سلطان القحطانى الميدالية الذهبية لمنافسات القتال تحت وزن 55 ك لبطولة أسيا السابعة عشر للكبار والتاسعة عشر للناشئين والشباب تحت 21 سنة المقامة فى كازاخستان

التايكوندو:

  • في بطولة المملكة التأهيلية كاتا وقتال جماعي للدرجة الأولى والشباب: المركز الأول عن فئة القتال الجماعي شباب
  • بطولة المملكة للأندية للبومسي براعم المركز الثالث بومسى جماعي علي المغلق , حسين الأحمد , أحمد المرهون
  • بطولة المملكة للأندية: المركز الثاني محمد عواجي وزن 65: المركز الثالث علي ماجد آل مهدي فوق 61
  • بطولة المملكة للأندية للبومسي ال 19 جماعي على كأس التميز: براعم المركز الثالث
  • بطولة المجموعة الثانية للأندية للبومسي والكاروقى الناشئين: المركز الثاني (البومسي)

كرة الماء:

  • تحقيق المركز الأول ببطولة المملكة بدوري البراعم تحت 12 سنه
  • تحقيق المركز الأول ببطولة المملكة بدوري البراعم تحت 14 سنه
  • تحقيق المركز الثالث ببطولة المملكة بدوري الناشئين تحت 16 سنه
  • تحقيق المركز الرابع ببطولة المملكة بدوري الشباب تحت 18 سنه
  • تحقيق المركز الرابع ببطولة المملكة بالدوري العام لدرجة العمومي
  • بطولة النخبة: المركز الرابع
  • بطولة المملكة الشاطئية: المركز الثالث

السباحة:

  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي + بطولة المنطقة 2 لأندية الإحساء والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي تحت 10 سنوات: مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي + بطولة المنطقة 2 لأندية الإحساء والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي من 11 – 12 سنه مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي + بطولة المنطقة 2 لأندية الإحساء والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي من 13 – 14 سنه مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي + بطولة المنطقة 2 لأندية الإحساء والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي من 13 – 14 سنه مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي + بطولة المنطقة 2 لأندية الإحساء والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي من 15 – 17 سنه مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي + بطولة المنطقة 2 لأندية الإحساء والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي عمومي مركز أول
  • بطولة المملكة للسباحة للأندية والهيئات ومركز الاتحاد الاولمبي تحت 10 سنوات مركز ثاني
  • بطولة المملكة للسباحة للأندية والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي من 11 – 12 سنه مركز أول
  • بطولة المملكة للسباحة للأندية والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي من 13 – 14 سنه مركز أول
  • بطولة المملكة للسباحة للأندية والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي من 15 – 17 سنه مركز أول
  • بطولة المملكة للسباحة للأندية والهيئات ومركز الاتحاد الاوليمبي عمومي مركز أول
  • بطولة المنطقة 1 لأندية الدمام والهيئات ومراكز الاتحاد درجة الناشئين مركز أول
  • بطولة المنطقة 1 لأندية الدمام والهيئات ومراكز الاتحاد درجة الشباب مركز أول
  • بطولة المنطقة 1 لأندية الدمام والهيئات ومراكز الاتحاد درجة العمومي مركز أول
  • بطولة المملكة (سباحه) درجة الناشئين مركز أول
  • بطولة المملكة (سباحه) درجة الشباب مركز أول
  • بطولة المملكة (سباحه) درجة العمومي مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومراكز الاتحاد الاوليمبية درجة الناشئين مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومراكز الاتحاد الاوليمبية درجة الشباب مركز أول
  • بطولة المنطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومراكز الاتحاد الاوليمبية درجة العمومي مركز أول
  • بطولة المياه المفتوحة الترتيب العام المركز الثاني
  • بطولة منطقة (1) لأندية الدمام والهيئات ومراكز الاتحاد الاوليمبية 7-8 سنه /9-10 سنه /11-12 سنه /13-14 سنه /15-17 سنه / عمومي مركز أول والكأس العام 2021
  • بطولة نجران المفتوحة للمجرى القصير 7-8 سنه /9-10 سنه /11-12 سنه /13-14 سنه /15-17 سنه / عمومي مركز أول والكأس العام 2021
  • بطولة المملكة (سباحه) 7-8 سنه /9-10 سنه /11-12 سنه /13-14 سنه /15-17 سنه / عمومي مركز أول والكأس العام 2021
  • حطم سباح نادي الصفا / علي حسين العيسى رقم المملكة في سباق 50 متر ظهر بزمن 27.80 ثانية
  • حطم سباح نادي الصفا / علي حسين العيسى رقم المملكة في سباق 100 متر ظهر بزمن 1.00.40دقيقه

 الاسكواش:

  • بطولة المملكة التصنيفية تحت 19 سنة أول: محمـد مصطفى نصفان
  • بطولة المملكة للمميزين تحت 15 سنة ثان: محمـد مصطفى نصفان
  • بطولة المملكة للمميزين تحت 17 سنة ثان: محمـد مصطفى نصفان
  • بطولة المملكة كأس الاتحاد تحت 15 سنة ثان: محمـد مصطفى نصفان رابع: محمـد هشام عواد
  • بطولة المملكة كأس الاتحاد تحت 17 سنة ثان: محمـد مصطفى نصفان ثالث: محمـد هشام عواد
  • بطولة المملكة كأس الاتحاد تحت 19 سنة ثالث: محمـد مصطفى نصفان
  • بطولة المملكة النخبة تحت 13 سنة أول: محـمد مصطفى نصفان ثان: حسن خليفة الراضي
  • ثالث: حسن أحمد الداؤود
  • رابع:حسين خليفة الراضي
  • بطولة المملكة النخبة تحت 15 سنة ثان: محمـد مصطفى نصفان رابع: محمـد هشام عواد
  • بطولة المملكة النخبة تحت 19 سنة ثالث: محـمد مصطفى نصفان
  • بطولة المملكة تحت 15 سنة الأول: محمد آل نصفان المركز الرابع محمد عواد
  • البطولة الخليجية منتخبات للاسكواش والمقامة بدولة الكويت تحت 15 سنة:
  • حقق اللاعب محمد أل نصفان المركز الأول والميدالية الذهبية
  • بطولة المملكة التصنيفية شباب تحت 17 المركز الأول
  • بطولة المملكة التصنيفية شباب تحت 19 المركز الثاني
  • بطولة المملكة للأندية للناشئين مركز أول
  • بطولة المملكة للأندية للشباب مركز أول
  • بطولة المملكة للمميزين تحت11 مركز أول + ثالث + رابع
  • بطولة المملكة للمميزين تحت13 مركز أول
  • بطولة المملكة للمميزين تحت17 مركز أول

ألعاب القوى:

  • ملتقى المملكة الأول المفتوح لاختراق الضاحية الدرجة الأولى مركز الأول
  • ملتقى المملكة الثاني المفتوح لاختراق الضاحية الدرجة الأولى مركز الأول
  • ملتقى المملكة الثالث المفتوح لاختراق الضاحية الدرجة الأولى مركز الأول
  • بطولة المملكة لكأس الاتحاد لألعاب القوى ناشئين المركز الأول
  • بطولة المملكة لكأس الاتحاد لألعاب القوى شباب المركز الثاني
  • بطولة المملكة لكأس الاتحاد لألعاب القوى رجال المركز الأول
  • بطولة المملكة لدرع الاتحاد لألعاب القوى رجال تحقيق المركز الأول
  • بطولة المملكة لدرع الاتحاد لألعاب القوى شباب تحقيق المركز الثاني
  • بطولة المملكة لدرع الاتحاد لألعاب القوى ناشئين تحقيق المركز الثاني
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) أشبال المركز الأول
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) ناشئين المركز الثاني
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) الشباب المركز الأول
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) رجال المركز الأول
  • ملتقى المنطقة الشرقية لألعاب القوى ناشئين المركز الأول
  • ملتقى المنطقة الشرقية لألعاب القوى أشبال المركز الأول
  • ملتقى المنطقة الشرقية لألعاب القوى شباب المركز الأول
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) أشبال المركز الأول
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) ناشئين المركز الثاني
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) شباب المركز الأول
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى (اختراق ضاحية) رجال المركز الأول
  • ملتقى المنطقة الشرقية لألعاب القوى ناشئين المركز الأول
  • ملتقى المنطقة الشرقية لألعاب القوى أشبال + شباب المركز الأول
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى ناشئين المركز الأول
  • بطولة المنطقة الشرقية لألعاب القوى أشبال + شباب المركز الأول
  • ملتقى المملكة الأول لاختراق الضاحية أشبال المركز الأول
  • ملتقى المملكة الأول لاختراق الضاحية ناشئين المركز الرابع
  • ملتقى المملكة الأول لاختراق الضاحية أولى المركز الثاني
  • ملتقى المملكة الأول لاختراق الضاحية المركز الأول في الترتيب العام
  • لبطولة العربية الثامنة للناشئين المقامة بتونس حقق لاعب نادي الصفا أحمد عبد الله التاروتى الميدالية الفضية في الوثب الطويل
  • البطولة العربية الثامنة للناشئين المقامة بتونس حقق لاعب نادي الصفا أحمد عبد الله التاروتى الميدالية البرونزية في الوثب العالي

الجمباز:

  • بطولة المنطقة الشرقية فردي أجهزة براعم أ مستوى ثاني المركز الثالث

نادي الترجي ـ القطيف

 كرة القدم:

1 – الفريق الأول: تمسك الترجي بصدارة الترتيب لدوري الدرجة الثانية بعد أن اجتاز اللاعبون 11 مباراة من أصل 13 مباراة خاضها الفريق في الموسم ليحقق بذلك الترجي لقب بطل الشتاء مع نهاية العام 2021 ويستكل المنافسة في الموسم مع العام الجديد

 2 – الناشئين: حقق فريق الناشئة بطولة مكتب محافظة القطيف

السباحة:

بطولة أندية الدمام والهيئات:

  • الترتيب العام: المركز 4

نتائج الفئات:

  • البراعم (7-8) سنة: ذهبية سباق 50 م صدر
  • ناشئون (13- 14) سنة: ذهبيتان للمركز الأول في سباقي 100م و200 م حرة، و6 برونزيات عن سباقات متنوعة أخرى
  • شباب (15-17) سنة: المركز الأول في سباق 200م ظهر، المركز 2 ل سباق 200م حرة وبرونزيتان للمركز الثالث في سباقي 200م و400 م متنوع
  • فوق 18 سنة: 5 برونزيات المركز 3

بطولة نجران:

  • الترتيب العام: المركز 7

 نتائج الفئات:

براعم وشباب: المركز 3

بطولة أندية الدمام:

  •  الترتيب العام: المركز 4

نتائج الفئات:

  • البراعم (7-8) سنة: المركز الأول
  • الناشئون: المركز الأول في سباقي 100م و50 م صدر
  • المركز 2 في سباق 400 م متنوع
  • المركز الثالث في سباق 200 م حرة و50 م ظهر
  • الشباب: 3 المراكز الأولى عن سباقات متنوعة

فوق 18 سنة

  •  حقق فضيتي المركز الثاني و 3 برونز عن المركز الثالث في عدة سباقات

بطولة المملكة:

  • الترتيب العام: الترجي المركز 7
  • الناشئين: المركز الأول
  •  الشباب: المركز الأول في سباق 200م المركز 3 في سباق 100 م ظهر.

 التايكوندو:

  • في بطولة لتنس ال 3 الشاطئية الافتراضية: حقق المركزين 1- 3
  • في بطولة تورنيو الدولية الافتراضية: حقق ذهبيتان للمركز الأول وفضية و2 برونز
  • بطولة المملكة للأندية البومسي (براع وناشئين) تصدر المركز الأول
  • في بطولة المملكة للأندية البومسي للشباب والأولى حصل على المركز الأول
  • ببطولة آسيا مع المنتخب الوطني فقد حصد لاعبو الترجي فضية و4 برونزيات
  • بطولة لتنس الرابعة الافتراضية فقد حل الترجي ثالثا
  • بطولة الملكة للاندية للبومسي ال 19 على كأس التميز: المركز 2 للبراعم والناشئين والمركز الأول للشباب والأولى
  • بطولة لتنس الخامسة الافتراضية: فضية وبرونز
  • بطولة لتنس الشاطئية الخاسة الافتراضية: المركز ال 3
  • بطولة تيجوء الافتراضية فضية وبرونز
  • بطولة تورينتو رينغ الدولية الافنراضية: برونز الركز 3
  • حقق الماستر زهير ابو الرحي مدرب تايكوندو الترجي الركز 11 في بطولة العالم الافتراضية لهذا العام، والمركز 6 مع المنتخب في أقوى البطولات العالمية الصنفة نجمتيم في بطولة كأس الرئيس الكوري
  • قاد ابو الرحي الفريق الأول المشارك في بطولة آسيا بلبنان الذي ضم لاعبو الترجي ولاعباً واحدا من نادي الهدى وحقق معهم أنجازا استثنائيا بفضية و4 برونز وهو الانجاز الأول من نوعه للفريق الأول.

كرة السلة:

 رغم حداثة اللعبة للفئات السنية حيث أنها لازالت طور التكوين وتأسيس القواعد لهذه الفئة، إلا أن البراعم والناشئين نافسوا بقوة في البطولات التي شارك فيها

  •  الناشئين: المركز 3 في بطولة مكتب محافظة متأهلا للدور الذي بعده
  •  البراعم: المركز 3 في ترتيب المجموعة المشاركة في بطولة المملكة
  •  الفريق الأول: فهو ينافس في أول موسم له بعد صعوده للدرجة الأولى وحتى نهاية الجولة 11 من دوري الأولى يحتل المركز 5 من ترتيب الدوري.

كرة اليد:

  • الفريق الأول: المركز 7 من الترتيب العام في بطولة الأمير فيصل بن فهد للدوري الممتاز مع نهاية الجولة 11
  • الشباب: في المركز 4 من جدول الترتيب في الدوري الممتاز مع نهاية الجولة 9

كرة الطائرة:

  •  الفريق الأول: المركز 4 من ترتيب الدوري الممتاز بعد نهاية الجولة 11
  •  الناشئون: المركز 5 من الترتيب في الدوري بعد نهاية الجولة 11
  •  البراعم: المركز 4 في ترتيب اندية بطولة البراعم للمجموعة الرابعة

 رفع الأثقال:

في البطولة العالمية لرفع الاثقال (كبار) في اوزبكستان:

  •  حقق رباع الترجي منصور ال سليم المركز الاول (انجاز تاريخي يضاف للترجي) في حين حصد سراج البرونز
  •  حصل الرباع الشاب علي خليتيت على لقب وجائزة اللاعب الواعد بعد ان خطف الفضية والبرونز المجموع في بطولة العالم للشباب في جدة

بطولة كأس الاتحاد

  • الناشئون: وصيف البطولة
  • الشباب: المركز4
  • الكبار: بالمركز الأول

بطولة المملكة للاندية:

  • فئة الرجال: المركز 1
  • الناشئون: المركز 1
  • الشباب: المركز 2
  • شارك رباعو الترجي ضمن المنتخب الوطني في بطولة العالم للشباب الذي حصد المركز 3 في النتائج الفرقية في جدة
  •  ابرز احداث عام 2021 للاثقال: كان رباع الترجي سراج ال سليم
  • احد ابرز الوجوه الرياضية التي مثلت المملكة في اولمبياد طوكيو ورغم الاكتفاء بالمركز الخامس في اثقال الاولمبياد إلا أن وزير الرياضة الامير عبد العزيز الفيصل أشاد بالروح العالية التي مكنته من تحقيق 3 محاولات ناجحة في مسابقة الخطف.
  •  كما شارك رباعو الترجي في البطولة العالمية والبطولة العربية ضمن المنتخب الذي حصد أكثر من 100 ميدالية ملونة

الملاكمة

في بطولة المملكة للملاكمة حصل فريق البراعم على ذهبية المركز الأول في حين حقق الناشئين وصافة البطولة

التنس

 حقق الكابتن سعيد الشبيب المركز 1 في بطولة المملكة للرواد للتنس لفئة 40 سنة، في بطولة الرواد الأولى بالمنطقة الشرقية

نادي مضر  ـ القديح

الدراجات:

 رغم تأخر المراكز المضراوية في لعبة الدراجات الا انها تبقى ضمن المراكز ال 10 الاولى

كرة القدم:

  • براعم تحت 13 وتحت 15 والناشئين تحت 17 سنة: تأهل لتصفيات المملكة المؤهلة للدوري الممتاز
  • الشباب تحت 19 سنة: تصعد لتصفيات المملكة المؤهلة لدوري الدرجة 1
  •  الفريق الاول: تصدر المجموعة الاولى بعد نهاية الدور الاول من دوري اندية الدرجة 3

كرة اليد:

  • الاول: متصدر بطولة الامير فيصل بن فهد لدوري الممتاز مع نهاية الجولة 11
  • الشباب: ثالث الترتيب في دوري الممتاز مع نهاية الجولة 9
  • الناشئون: رابع الترتيب العام في الدوري حتى الجولة 9

كرة الطاولة

  • الشباب: المركز 2 في دوري ممتاز
  •  الناشئون: المركز 3 في دوري الممتاز
  •  ضمن بطولة الامير فيصل بن فهد للفردي والزوجي: حقق الناشىء هادي ابو الرحي حقق ل لقبي البطولة في الفردي والزوجي
  • البطولة المفتوحة 2 للسيدات حققت هاشمية العلويات المركز 6 تحت 19 سنة
  • اما فاطمة العلويات وكوثر العلويات فكانت المراكز 5-6 على التوالي لفوق 19 عاما

كرة الطائرة:

  • تصدر النائشون دوري المنطقة الشرقية لفئة الناشئين
  • فيما حل براعم مضر خامسا في ترتيب اندية بطولة البراعم للمجموعة 4

الجمباز:

  • حقق برونزيتين في بطولة فردي الجمباز التي اقيمت في صربيا مستهل شهر ديسمبر على يد اللاعب الواعد علي العبيدي
  • اما في بطولة المملكة لفردي الاجهزة للبراعم فقد حقق اللاعب علي العبيدي
  • فضية جهاز الحلق، وذهبية جهاز طاولة القفز، وجهاز التوازي، وفضية جهاز العقلة،         

 ألعاب القوى:

  •  اشبال: المركز 8 في بطولة الملتقى الاول لاختراق الضاحية        
  • كرة السلة:
  • الناشئون: المركز7 بعد نهاية الجولة 10 للمجموعة الاولى في ترتيب الدوري نحو تصفيات الشرقية المؤهلة لتصفيات المملكة للصعود لدوري الممتاز
  • الفريق الاول: حقق المركز 2 من تصفيات دوري القطيف ليلعب في تصفيات الشرقية المؤهلة لتصفيات المملكة للصعود لدوري الدرجة الأولى
  • البراعم: المركز 4 في بطولة المملكة
  •  الشباب: متصدر دوري مكتب القطيف.  

 أحداث عامة:

  • اول نادٍ سعودي يضم لعبة البلياردو ضمن العابه
  •  اول الاندية في محافظة القطيف التي تضم تحت مظلتها لاعبات وشاركن في بطولة المملكة للطاولة  
  • تحقيق كأس الأمير سلطان بن فهد لكرة اليد كما حقق لقب بطل السوبر السعودي لكرة اليد وهي أولى بطولات الموسم 2021

نادي النور ـ سنابس

كرة القدم:

  • تأهل الفئات السنية لدور ال 32 من تصفيات المملكة المؤهلة للدوري

كرة اليد

  •  الناشئون: تصدر الترتيب العام في دوري الممتاز بعد نهاية الجولة 9
  • الشباب: المركز الأول بعد نهاية الجولة 9 من دوري الممتاز، حيث انهى الشباب الدور الأول من الدوري بالعلامة الكاملة وبأفضل هجوم وأفضل دفاع و لازال متمسكا بالصدارة.
  •  الفريق الاول: المركز 3 من الترتيب في بطولة الامير فيصل بن فهد للممتاز مع نهاية الجولة 11
  •  البراعم: ابطالا لمهرجان كرة اليد للاشبال وللبراعم على مستوى المنطقة الشرقية

 الريشة الطائرة:

  • نجحت جميع الفئات من لاعبي الريشة الطائرة في الصعود لدوري الممتاز علماً أنها احدى الالعاب المستحدثة       

كرة الطائرة:

  • ناشئون: المركز 4 من الترتيب العام في دوري الممتاز بعد نهاية الجولة 11
  • شباب: ابطالا لدوري للمنطقة الشرقية للدرجة 2

كرة السلة:

  • الشباب: المركز 7 في ترتيب الدوري حتى نهاية الجولة 12 من دوري الشباب السعودي.
  • الفريق الأول: المركز 4 من ترتيب دوري الدرجة الاولى بعد نهاية الجولة 11
  •  الناشئون: المركز 5 بعد نهاية الجولة 11 من المجموعة 1 في ترتيب الدوري
  •  البراعم: تحقيق المركز 3 في بطولة اندية المملكة تحت 14 سنة  

 المبارزة:

  • الناشئون: فضية بطولة الجولة الاولى للمبارزة تحت 17 سنة في سلاح الشيش، والبرونزية للفرق في سلاح الابية
  •  فريق البراعم تحت 11 سنة: حقق فضيات وبرونز المركزين 2 و3 لبطولة الجولة الاولى للمبارزة في سلاح الشيش
  • فيما ضم منتخب المبارزة الوطني اللاعب مهدي القروص للمشاركة في بطولة العالم للاسلحة ال3 للشباب

ألعاب القوى

بطولة المملكة لكأس الاتحاد للرجال:

  • المركز 7 وحصدوا 3 ذهبيات وبرونزية كما شهدت البطولة تسجيل رقم قياسي جديد يضاف لرياضة العاب القوى السعودية في الاطاحة بالمطرقة على يد العداء محمد الدبيس حيث حقق مسافة 68.16 م ليحصد ذهبية السباق.
  • وعلى مستوى رمي القرص: احرز البطل اسامة العقيلي الذهبية
  • في سباق رمي الرمح: حقق الرامي علي عيسى الذهبية
  • في سباق الوثب الطويل: حصل مالك ال سالم على البرونزية

رفع الأثقال:

بطولة كأس الاتحاد:

  •  لفئة الناشئين: المركز 4
  •  الشباب: المركز 8
  •  الكبار: المركز 7

بطولة المملكة:

  • كبار: المركز 7
  • الشباب: المركز 10

أحداث عامة:

  • استضافة بطولة المملكة للبراعم في اليد
  • استضافة براعم الاثقال وحصل براعم النور على المركز 5
  • مشاركة يد النور في السوبر غلوب
  • مبادرة ادارة النور بإقامة حفل تكريم للمنجزين مبادرة اجتماعية بدأت بتكريم لاعب القدم السابق حسن الابيض  

نادي الهدى ـ تاروت

الدراجات:

  • البطولة الثالثة لدوري الدرجة الأولى “كبار” للفرق في المرحلة 2: المركز 3
  •  كما حقق المركز 5 في البطولة (في مرحلتها الأولى)
  • بينما حقق المركز 6 في البطولة 2 لدوري الدرجة الأولى لفرق الكبار

كرة الطاولة:      

  •  الناشئون: المركز الثاني في بطولة المنطقة الشرقية (مكتب الدمام)، و تأهل بذلك لتصفيات بطولة المملكة لكرة الطاولة.
  • حقق لاعب الطاولة مهدي مطر المركز 4 في بطولة المملكة زوجي مختلط لفئة البراعم تحت 11 عاما في اول مشاركة له بينما حقق المركز 7 في بطولة المملكة للفردي

 التنس الأرضي:

  • الفريق الأول: حقق المركز الثاني في بطولة المنطقة الشرقية و يتأهل للتصفيات النهائية المؤهلة للدوري الممتاز
  •  لاعبا الفريق الأول لكرة الطاولة بـ محمد الزاهر و عادل الربح حققا المركز الثاني لفئة الزوجي في بطولة المنطقة الشرقية للفردي و الزوجي.
  • في حين أن لاعب الفريق الأول لكرة الطاولة محمد الزاهر حقق المركز الأول للفردي في بطولة المنطقة الشرقية للفردي و الزوجي و حقق عادل الربح المركز الخامس.
  •  في الوقت الذي حقق فيه حسين ال سعيد المركز الاول لبطولة التصنيفية للبادل.

 كرة اليد:

  • الفريق الأول: صدارة دوري الدرجة الأولى لليد مع نهاية الجولة 11
  • الناشئون: المركز ال 2 من دوري الممتاز بعد نهاية الجولة 9
  •  البراعم: بطولة البراعم بالمنطقة الشرقية
  •  الأشبال: وصافة البطولة على مستوى المنطقة الشرقية

 المبارزة:

1- بطولة المملكة لسلاح السايبر و سلاح الإبيه تحت ١١ سنة

‏١- أحمد عباس الطريفي – ذهبية السايبر.

‏٢- أمين حسن آل سهو – ذهبية الإبيه.

‏٣- حيدر محمود اوحيد – برونزية السايبر.

‏٤- علي حسين عبدرب الشهيد العماني – برونزية السايبر.

بينما تأهل اللاعب علي البحراني لدور الـ ٣٢ لبطولة كأس العالم للشباب لسلاح السايبر بعد ان حقق ٥ انتصارات في دور المجموعات،.

بطولة كأس العالم للشباب لسلاح الإبيه في العاصمة الأوزبكية طشقند.

  • حقق حسين الطويل المركز التاسع
  • حقق حيدر محمود اوحيد و علي حسين عبدرب الشهيد العماني الميدالية البرونزية و المركز الثالث في بطولة المملكة للمبارزة ” الجولة الأولى ” لسلاح السايبر
  • وتوج أمين حسن آل سهو بالميدالية الذهبية و المركز الأول لبطولة المملكة للمبارزة ” الجولة الأولى ” لسلاح الإبيه تحت ١١ سنة.

مشاركة أربعة لاعبين يمثلون الوطن في بطولة العالم للمبارزة في العاصمة السويسرية برن.

  • جواد علي الداوود واحمد عباس آل حسين وحسين هاني الطويل وزكريا عبدالله الداوود

احتكر الهدى ذهب بطولة المملكة المفتوحة للعمومي للأسلحة الثلاثة

  • وحصل علي سعيد البحراني – المركز الأول في سلاح السايبر
  • . أحمد عباس آل حسين – المركز الأول في سلاح الإبيه.
  • ‏و جواد علي الداوود – المركز الثاني في سلاح الإبيه

وأيضاً

  • ابرز تميز في لعبة المبارزة هي بتحقيق علي حسين فتاح العماني بطولة المملكة مرتين لسلاح السايبر تحت 11 عاما ليتوج بطلا للموسم 2021
  • توج محمد الداؤود بطلا للمبارزة الجولة الفضية لسلاح السايبر تحت 13 عاما وعلي البحرلني بطلا لسلاح السايبر تحت 20 عاما في ذات البكولة بينما حقق حسين الطويل ذهبية سلاح الابية فيالبطولة        

 التايكوندو:

1- في بطولة المجموعة الثانية لأندية التايكوندو للبومسي- درجة البراعم:

حقق اللاعب مصطفى أيمن الزين المركز الأول (فردي)

2- بطولة المجموعة الثانية لأندية التايكوندو (الجماعي): المركز 2

 3- بطولة المجموعة الثانية للتايكوندو للبومسي لدرجة الناشئين: المركز 3

 على مستوى المنطقة الشرقية     

الجمباز:

  • حقق الهدى المركز 4 في بطولة المملكة للفردي العام على يد لاعبه صادق الجميعان.

 كرة القدم:

  •  الفريق الأول: تأهل لتصفيات المملكة لدور ال 32 بعد أن تأهل من بطولة المجموعة في التصفيات الأولية لبطولة وزارة الرياضة في مكتب الدمام
  •  وهو من الأندية التي تنافس على الصعود لدوري الدرجة ال3

 التنس الأرضي:

  •  في مصاف التحديات والمنافسة في التأهل لتصفيات المملكة للدوري الممتاز           

رفع الأثقال:

بطولة كأس الاتحاد

  • الناشئون: ذهبية البطولة بعد أن توج الفريق أول المراكز
  • الشباب: المركز 1
  • الكبار: حل رابع الترتيب في البطولة

بطولة المملكة

  •  الكبار: في المركز الثالث
  • الشباب: ابطال للمملكة

شارك رباعو الهدى في البطولة العالمية و البطولة العربية لرفع الاثقال حيث حصد المنتخب اكثر من 100 ميدالية ملونة    

نادي الهداية ـ الجش

كرة القدم:

  •  تأهل البراعم لتصفيات الصعود لدوري الممتاز
  • الفريق الاول: يتصدر بطولة مجموعة مكتب القطيف لأندية الدرجة 4 التي تعتبر اولى خطوات الصعود للدوري ال 3

كرة اليد:

  • تاسع الترتيب في دوري الدرجة الاولى

 كرة الطائرة

  • الشباب: المركز 5 من ترتييب الدوري الممتاز بعد نهاية الجولة 11
  •  للناشئين: المركز 2 دوري الممتاز

 تنس الطاولة

دوري مكتب القطيف:

  • الناشئو: المركز الأول في دوري مكتب القطيف
  • فئة الشباب: المركز 1 في ترتيب دوري مكتب القطيف

في بطولة الاتحاد لاندية الدرجة الاولى: المركز 2

درجة الرجال

  • رائد الطاهر المركز الاول
  • ماجد النهابي الثاني
  • محمد حمود الثالث

في الشباب:

حصل جعفر حمود عاى المركز ١

في الناشئين

  • المركز الثاني من نصيب اللاعب محمد سعود

يضاف لطاولة الهداية:

مشاركة صغار الهداية في بطولة المملكه حيث تأهل لبطولة المملكة التصنيفيه كل من محمد ياسر حمود وحسن زكي شيف في فئة البراعم واما فئة الامل قتأهل كل من مصطفى كمال وهاب وفضل زكي شيف

 الكاراتيه

في بطولة المملكة للمجموعات: حقق المركز 5

حصل اللاعب الناشيء جواد ال حمزه على المركز الثالث في بطولة المدارس

 الدراجات

  • حقّقَ المركز 9 في المجموع العام لفئتي الناشئين والبراعم في البطولة الثانية للدرجة الأولى

وفي البطولة الاولى للناشئين:

  • حقق ف المركز 7 في البطولة الأولى
  • بينما حقق البراعم المركز التاسع

 الأثقال

بطولة كأس الاتحاد

  • الناشئون: المركز 8

بطولة المملكة

  • للكبار: المركز 12
  •  الشباب: مركز 12

 السباحة:

في بطولة المنطقة الشرقية

  •  الترتيب العام: المركز 7

البطولة الثانية للمنطقة الشرقية:

  • الترتيب العام: حصل الهداية على المركز 8

نادي الابتسام ـ أم الحمام:

 الدراجات:

البطولة الأولى لدوري الدرجة الاولى (ناشئين):

  • حقق صالح مويس المركز 2 في نتيجة الفردي

البطولة الاولى لدوري الدرجة الممتازة لفئة الكبار:

  • المركز 3 في نتيجة الفرق

البطولة 2 لدوري الدرجة الاولى عن فئة الناشئين:

  • المركز 3 في بطولة الفرق.
  •  بينما تصدر نتائج الفردي بذهبية المركز 1 الدراج صالح مويس في نفس البطولة

في البطولة ال3 لدوري الاولى للناشئين (فردي):

  • حقق صالح المويس المركز 1

 ساهم الدراج المويس بتحقيق ذهبية سباق الفرق للمنتخب الوطني في البطولة العربية          

كرة اليد:

  •  الناشئون: المركز 9 في الترتيب لدوري الممتاز مع نهاية الجولة 9
  • الفريق الاول: وصيفا لدوري الدرجة الاولى بعد نهاية الجولة 11

كرة الطائرة:

  • البراعم: ابطال المجموعة 4 في مهرجان البراعم
  • الشباب: المركز3 الترتيب العام لدوري الممتاز مع نهاية الجولة 11
  • الناشئو: المركز 8 بعد نهاية الجولة 11 من دوري الممتاز
  •  الفريق الاول: في المركز 10 من دوري الممتاز بعد نهاية الجولة 11

 التايكوندو:

  • بطولة المملكة 2 (براعم) حصد الفريق 4 ميداليات متنوعة بين الفضة وابرونز على صعيد المنافسات الفردية        

 الجمباز:

في بطولة المملكة لفردي الاجهزة اشبال وبراعم حقق الابتسام المركز الاول في الجهاز الارضي وجهاز الحلق والمتوازي في حين تنوعت بقية الميداليات بين الفضة والبرونز في الاجهزة الاحرى

السباحة ـ مستحدثة

في بطولة المنطقة الشرقية 1 لاندية الدمام:

  •  الترتيب العام: المركز 5

 نتائج الفئات:

  •  الفئة (9-10) سنة: المركز 2

بطولة نجران:

  • الترتيب العام: المركز 8

نتائج الفئات:

  • من البراعم: 5 ميداليات برونزية
  • فئة (9-10) سنة: المركز 2

في بطولة المنطقة الشرقية 2:

  • الترتيب العام: المركز 5

نتائج الفئات:

  •  الفئة (9-10) سنة: المركز 2     

 التنس:

  • حقق عبدالله ال عبدالله المركز 2 على مجموعته في البطولة التصنيفية الاولى لفئة 8 سنوات متأهلا لدور ال 8
  •  فيما اختتمت البطولة التصنيفية الاولى ل 18 سنة بالحصول على المركزين الاول والثاني

الكاراتيه:

  •  الصعود لدوري الممتاز وضمان البقاء في الدوري بعد أن حل الابتسام في مستوى الأندية العشر الأوائل في ترتيب النتائج
  •  الناشئين: صعود الناشئة للدوري الممتاز للكاتا وتحقيق المركز 8 في الترتيب العام لبطولة المملكة.
  • الشباب: فقد حقق الترتيب ال8 عن فئة القتال في بطولة المملكة للمجموعات
  •  على مستوى الانجازات الفردية: حقق اللاعب شاكر النخلي وصافة البطولة للكاتا في بطولة المملكة للناشئين وله عدة مراكز في بطولات المملكة المختلفة وصل بها للمركز ال 3 والثالث مكرر

الريشة الطائرة:

صعد الفريق الاول للعبة كرة الريشة لمصاف اندية الدوري الممتاز بعد تحقيقه المركز 10 لبطولة دوري الدرجة الاولى وتعد هذه المشاركة الاولى له بعد استحداث اللعبة.

نادي الخويلدية

كرة القدم:

البراعم:

  •  الناشئون تحت 17: المركز 3 من دوري مكتب القطيف
  •  والبراعم 15 سنة: المركز الاول في دوري مكتب القطيف
  •  البراعم 13: المركز 1 من دوري القطيف

كرة الطائرة:

  •  البراعم: وصيف بطولة البراعم للمجموعة الرابعة
  •  الشباب: صدارة الدوري بعد نهاية الجولة 11
  • الناشئون: صدارة الدوري بعد نهاية الجولة 11

رفع الاثقال:

بطولة كأس الاتحاد

  • الناشئون: المركز 3
  • الشباب: المركز 3
  • الكبار: وصافة البطولة

بطولة المملكة:

  •  الكبار: وصافة البطولة
  • الشباب: ثالث البطولة

 شارك ابطال الاثقال من الخويلدية في البطولة العربية باربيل كما شاركوا في البطولة العالمية بأوزبكستان حيث حقق الرباعون نتائج مبهرة على مستوى البطولتين.

براعم الخويلدية: المركز الرابع في لطولة المملكة للاثقال لفئة البراعم

 الجمباز

1- حصل لاعب البراعم علي الطريدي على برونزية القفز في بطولة المملكة للاندية لفردي الاجهزة براعم ب

2-توج حيدر الجارودي بذهبية المركز الأول في جهاز حصان الحلق وفضية جهاز العقلة في بطولة المملكة للجمباز

3-مرتضى الجارودي فقد حقق 3 برونزيات في بطولة المملكة

كرة اليد:

  •  الفريق الأول: المركز 4 بدوري الدرجة الأولى مع نهاية الجولة 11

 كرة السلة

  • شباب: المركز 4 من الترتيب في قائمة الاندية المنافسة على الدوري الممتاز بعد نهاية الجولة 12
  •  البراعم: حل وصيفا لبطولة المملكة

 التايكوندو:

  •  براعم: حقق الميدالية البرونزية في بطولة المجموعة الثانية على يد اللاعب سجاد الجراميز

تنس الطاولة

  • تأهل فريق البراعم لدور ال 32 في بطولة الامير فيصل بن فهد

 المصارعة الرومانية:

  • 4 ميداليات فضيتين وبرونزيتين في بطولة الممملكة للبراعم تحت 13 سنة

 تنس ارضي

  •  المركز الرابع في البطولة التصنيفية الثانية

 احداث عامة:

  • استضاف النادي بطولة البراعم لكرة الطائرة

نادي المحيط ـ الجارودية

كرة القدم:

  •  تأهل فريق البراعم لتصفيات الصعود لدوري الممتاز
  •  الفريق الاول: من أبرز أندية الدرجة الرابعة في القطيف المنافسة للصعود

كرة اليد:

  • الشباب: المركز 7 الترتيب لدوري الممتاز مع نهاية الجولة 9
  •  الناشئون: المركز 7 الترتيب في الدوري في الجولة 9
  • الفريق الاول: المركز 8 في الترتيب في بطولة الامير فيصل بن فهد للممتاز

 السباحة

  • بطولة المنطقة الشرقية الاولى: المركز 8
  • بطولة المنطقة الشرقية 2: المركز 7 وتأهل السباحين للمشاركة في بطولة المملكة

 الدراجات

بعد انقطاع عن اللعبه تم استحداثها مؤخرا لتنضم لقائمة الانشطة الرياضية في المحيط وبدأت اولى المشاركات في بطولة الشرقية لاندية الدرجة الاولى

نادي الجزيرة ـ دارين

 المبارزة

  • حصد مبارزو فضية بطولة الفرق تحت ١٧ سنة و برونزية تحت ١٣ سنة احرزها الاعب عدنان الشاهين
  • ‏بفريق مكون من محمد العماني،يوسف البنعلي، محمد العسكر، احمد هزازي

 الدراجات

  • انهى الدراجون المركز 5 من بطولة الاولى لدوري الدرجة الاولى كبار

تنس الطاولة

  • شارك في البطولة المجمعة و خرج من الادوار الاولية

كرة اليد:

  • المركز 6 في ترتيب الدوري الاولى مع نهاية الجولة 11

نادي الساحل ـ عنك

جل تركيز الساحل هو على رياضة كرة القدم التي تجاوز فيها أكثر من 20 ناديا من أندية الدرجة الأولى بعد صعوده، لينافس الان على الصعود لدوري المحترفين وقد حقق نتائج مبهرة طوال الموسم ليتقدم ضمن المراكز الأولى في قائمة الترتيب لدوري يلو وقد حل المركز 3 مع نهاية العام وبداية عام جديد.

زر الذهاب إلى الأعلى

للتواصل مع الصحيفة
إرسال إلى واتساب

صحيفة صُبرة : https://www.sobranews.com